Лучший сотрудник месяца!
 
      вероника
 Никольчук Вероника Николаевна
        Специалист по недвижимости
                  тел. 209-602
 
 

 

 


Адрес:
183038 г.Мурманск,
ул.Полярные Зори д.6 оф.76

Телефон:
(8152)400-009

(8152)400-041
факс (8152) 25-09-04

Бесплатные on_line консультации

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] 10 [ 11 ]

Кира 22.04.2012 18:02
Добрый день! Необходимо увидеть квартиру для того чтобы назвать ее стоимость. Стоимость квартир в хорошем состоянии в этом районе от 2 850 000.

Лилия 20.04.2012 12:18
Здравствуйте!Хочу поинтересоваться сколько сейчас стоит продать 3х комнатную квартиру по ул. Кильдинская, дом фин. постройки , все комнаты раздельные, есть балкон, кладовая,сан узел раздельный,мебель конца 90х , бронедверь, 5 этаж

Руслан 31.03.2012 09:00
Здравствуйте!Моя супруга на момент рождения ребенка не имела гражданства РФ,но недавно его получила.Может ли она получить сертификат на материнский капитал?

Вронский Станислав Сергеевич 23.03.2012 14:36
Нет, это не мошенничество. Для своего спокойствия попросите продавцов взять до сделки нотариальное обязательство о снятии с регистрационного учета из отчуждаемой квартиры до 1 мая 2012 года, заверенное нотариусом.

Лидия 21.03.2012 12:17
Здравствуйте!Я подписала предварительный договор о покупке квартиры. Внесла залог 50т. рублей. Договор подписывался в присутствии риэлтора со стороны продавца. В нем сказано, что сделка купли-продажи должна совершиться не позднее 7 апреля(намечена на 5.04), а выписаться собственник и его жена обязаны до 1 мая. Собственник не хочет выписаться до сделки мотивируя тем, что мурманская прописка нужна для отправки контейнера (они уезжают). Не является ли это мошенничеством?

Дмитриева Марина Олеговна 12.02.2012 15:30
Здравствуйте! Мне по наследству осталась 1-комнатная квартира в Мурманске. Хочу обменять ее через куплю-продажу на 3-комнатную. Может ли мой муж претендовать на обмененную квартиру как на общее жилье?

Ответ:
Отвечает специалист по недвижимости Савушкина Виктория Сергеевна:
Да, по действующему законодательству (ст.33, 34 Семейного Кодекса) все, что приобретено в совместном браке, принадлежит обоим супругам. Вы можете заключить брачный договор, предусматривающий раздельный режим собственности на имущество.

лясова людмила николаевна 08.02.2012 20:03
Как лучше всего нам с мужем оформить квартиру, если мы оба хотим получить налоговый вычет?

Ответ:
Отвечает специалист по недвижимости Рычков Кирилл Александрович:
Если квартира приобретена в совместную собственность супругами, то в соответствии с п.1 ст.256 ГК РФ и ст.33, 34 Семейного Кодекса РФ в случае, если между супругами не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный или долевой режим собственности на имущество, то имущество находится в общей совместной собственности и каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно оформлено.

смолина екатерина 05.02.2012 15:00
Здравствуйте! В мае 2009 года я получила по наследству от бабушки квартиру, хочу ее продать. Подскажите, пожалуйста, с какой даты эта квартира считается моей собственностью и буду ли я платить налог после продажи этой квартиры?

Ответ:
Отвечает ведущий специалист Воробьев Александр Юрьевич:
В целях применения имущественного вычета принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, также независимо от момента государственной регистрации права наследника. Днем открытия наследства является день смерти наследодателя (ст.1114 ГК РФ). В Вашем случае датой открытия наследства является, как минимум, ноябрь 2008 года. Вы владеете квартирой сроком более 3-ж лет, поэтому от уплаты налога Вы освобождены.

Татьяна 29.01.2012 15:02
хотим купить квартиру в Мурманске.Есть мат.капитал.но ребенку нет трех лет.есть квартира в области.которую надо продать.как найти подходящий для нас вариант?

Ответ:
Добрый день, Татьяна!
Для того, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос, необходимо точно знать, какой именно квартирой Вы владеете. Поскольку Вашему ребенку пока еще нет 3-х лет, Вы можете использовать материнский капитал как первоначальный взнос при оформлении ипотечного кредита, но такой кредитный продукт предлагают не все банки. Теоретически, не видя Вашего пакета документов, мы можем гарантировать Вам выбор квартиры в Мурманске с одновременной продажей квартиры в области и получением ипотечного кредита на квартиру в Мурманске, часть которого или весь кредит Вы сможете закрыть материнским капиталом. Более подробную информацию Вам даст наш ипотечный брокер, Петренко Елена Алексеевна. Ее телефон - 8-902-281-42-84.

строкина светлана петровна 26.01.2012 13:21
Можно ли за материнский капитал приобрести жилье в другой области?

Ответ:
Отвечает агент по недвижимости Зелинский Анатолий Анатольевич:
Да, это возможно, есть единственное ограничение по территории согласно Законодательству РФ:
"Направление средств (или части средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 с изменениями от 13.01.2009, 04.12.2009 в пункте № 15 "Жилое помещение, приобретаемое или строящееся с использованием средств материнского капитала, должно находиться на территории РФ"

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!